Дзюдоист Станислав Семенов из Северной Осетии выиграл этап Гран-при в Турции

Стиль жизни

Стиль жизни

Спортсмен стал победителем в весовой категории до 81 кг.

В Анталье завершился этап Гран-при по дзюдо. Российский борец Станислав Семенов одержал уверенную победу. Поочередно он одолел монгольца Турмунка Ганхуага, израильтянина Асафа Чена, аргентинца Эммануэля Лученти, грузина Томази Киракозашвили. А в финале выиграл у южнокорейца Сон Минки.
- Мы находимся на соревнованиях в Карачаево-Черкесии, но это нам не помешало посмотреть все схватки Стаса. Мы все за него болели и каждый выигранный выход был встречен спортсменами очень громко. Мы очень рады этой победе, - прокомментировал Скрин-эд тренер Семенова Эдуард Дзуцев.
Примечательно, что третье место в категории до 81 кг занял также российский борец Мурат Хабачиров, разделив медаль со спортсменом из Монголии Дагвасуреном Нямсуреном.
В весе до 66 кг победителем стал россиянин Абдула Абдулжалилов. В финальном поединке он выиграл у представителя Киргизии Бектюра Рысмамбетова. Среди женщин бронзу в Гран-при завоевала Сабина Гилязова в категории до 48 кг.
Всего в турнире в Турции выступило 20 российских дзюдоистов – 13 мужчин и 7 женщин.

‼️Стань автором Скрин-эд! Предложи тему, пришли фото или видео - и ты увидишь свою новость в нашей ленте. +7 (969) 676-80-36 (WhatsApp, Telegram, Viber).