Известный видеоблогер Даниель Кайгермазов предложил активистам ЛГБТ выйти на улицы Нальчика с лопатами, метлами и ведрами и поработать на субботнике
- Это что последнее задание игры «Синий кит»? Бессмертные что ли? А будет видео, как проводят они этот парад? Требую прямую трансляцию. Ну, сколько можно устраивать провокации? Тем более на Кавказе. Парады им подавай! Что-то никто не устраивает парады натуралов! Лучше субботник устройте, больше пользы будет! - сказал юморист в своем выпуске Mount Show на канале «Ютуб».
За считанные дни видеообращение набрало более 130 000 просмотров.
Напомним, ранее власти Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Ставрополя получили запросы от ЛГБТ-активистов с просьбой разрешить акцию в защиту прав сексуальных меньшинств. Гей-парады в северокавказских городах планировали провести 20-21 марта. В свою очередь администрация Нальчика и Черкесска не одобрили массовое шествие.